"Урожайная неделя"

30 августа 2024 г.
"Урожайная неделя". . .
"Урожайная неделя".
Ребята закрепляли представления обо всех видах урожая: овощей, фруктов, ягод, грибов, а также об урожае хлеба и его значении для человека.
Дети подготовительной группы « Лунтики» создавали лепную картину с выпуклым изображением овощей и фруктов с помощью пластилина. Ярким финалом тематической недели стал сбор урожая. Ведь каждый год, весной, воспитанники нашего детского сада высаживают на своем мини-огороде овощи. В течение лета дети совместно с воспитателями ухаживают за овощными культурами: пропалывают, поливают, рыхлят и окучивают.
Тематическая неделя прошла продуктивно, дети получили массу положительных эмоций и расширили свои знания!