Внимание: дети идут!

05 сентября 2024 г.
Внимание: дети идут!. . . . .
Внимание: дети идут!.
В рамках проведения недели безопасности дорожного движения, воспитанники подготовительной группы «Лунтики» вместе с воспитателем Ириной Борисовной, сходили на экскурсию к перекрестку. Дети рассмотрели нерегулируемый перекресток, сами подробно рассказали, что необходимо делать при переходе дороги. И, конечно, увидели, какое оживленное и опасное место – перекресток. А также вспомнили, из каких частей состоит улица.
 Дошкольники сами приняли участие в движении по пешеходному переходу, предварительно повторив, как вести себя во время пересечения проезжей части. Акцентировали внимание на том, что дети у проезжей части дороги должны находится только вместе со взрослыми и всегда соблюдать правила дорожного движения.
Очень важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентиров в окружающем мире и ведь всё, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Надеемся, что наши воспитанники  и в будущем будут грамотными участниками дорожного движения