День города

13 сентября 2024 г.
День города. . . . . . . .
День города.
В этом году наш любимый город Ставрополь отмечает свой 247-ой день рождения!
В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошли различные мероприятия, направленные на воспитание у детей патриотических чувств, любви и бережного отношения к своему родному городу.
В музыкальном зале с ребятами старших групп была проведена музыкальная программа «С днем рождения, город!», в которой дети рассказали  стихи и исполнили песни о любимом городе. Открылся праздник виртуальной экскурсией. Детям была показана презентация «Мой Ставрополь», на слайдах они узнавали достопримечательности нашего города, а также познакомились со строениями старого и нового города. Закрепили знания о памятниках нашего города и официальные символы - флаг и герб города.
Во всех возрастных группах была проведена беседа о значимости этого праздника и детям было предложено изобразить с помощью аппликации дом на своей улице.
Мы надеемся, что впечатления дети передадут родителям и пригласят их продолжить прогулку по красивым местам нашего родного города.